Modern Dance - Tanztheater - Zeitgenössischer Tanz -
Tango Argentino - Ballett -
5 Rhythmen - Zouk - Jam -
Authentic Movement - BMC - Contact - Improvisation - Pilates - Kindertanz - Zumba -
Modern Jazz - Tanz 60+ - 
Afrikanischer Tanz - Yoga


Tanz & Theater im PHYNIX e.V.

...
phynix tango
phynix modern
phynix mix

:: TANGO ANGEBOTE ::


bri.surf.jpg
Brigitta Winkler

Einzelstunden sind wieder
im Mai 2018 möglich
Workshop: 5./6.Mai 2018




Tango Argentino (M/F)
mit Brigitta Winkler & guests
auf Anfrage wieder ab Mai 2018

» mehr Infos...

Tango -Argentino
Einsteiger-Kurs
mit Astrid Weiske,
Andrea Wendland, Ilai Jess
Mi - 18.00-19.30 Uhr
» mehr Infos...

Tango (F2)

mit Karsten Wanorek
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr
» mehr Infos...

Tango (F3)
mit Karsten Wanorek
Mi. 21.00 - 22.30 Uhr
» mehr Infos...



:: PHYNIX-TANGO PRACTICAS ::

Sonntags - Practica & Cafe
mit Karsten Waniorek
jeden 1. & 3. Sonntag im Monat
16.30-19:00 Uhr

Im April am 8. & 22.4.2018

» mehr Infos...

:: MODERN ANGEBOTE ::


Modern Dance & Zeitgenössischer Tanz
mit Sibylle Günther /
               Collage Moderne
Mo. 18.30-20.30h  (M-F)
        findet nicht statt am  30.4.
Di.  18.00-20.00h  (A) 
Mi   10.00-12.00h  (mixed)

Do. 18.30-20.00h   (A)
Do. 20.00-21.00h - Projektkurs
        direkt im Anschluss auf Anfrage
Fr.  10.00-11.30h   (mixed.M/F)
Sa. 10.00-11.30h   (mixed)
» mehr Infos...

Fundamental Dance Training
Bartenieff Fundamentals & Tanz
mit Antja Kennedy
Di. 9.30-11.30 Uhr
» mehr Infos...

Contemporary Dance
mit Raffaella Galdi
Di 11.30-13.oo Uhr 
» mehr Infos...

Modern Jazz
mit Hella Niesytka
Dienstags: 20-21.30 Uhr 
» mehr Infos...

Zeitgenössisches Tanz &  Modern Dance
mit Sibylle Günther
mixed Level / M
Mi 10.00-12.00 Uhr
 » mehr Infos...

Ballett
mit Alexia Kosti
mixed Level
Mi 18.00-19.30 Uhr
» mehr Infos...

Contemporary     -Improvisation Dance
mit Rossella Canciello
Do 10.00-12.00 Uhr 
» mehr Infos...

Modern Dance & Zeitgenössischer Tanz &
Tanztheater & Projekte
mit Sibylle Günther /
               Collage Moderne
Do. 20.00-21.00h - Projektkurs
im Anschluss an den Technikkurs
wieder ab Januar 2018

 » mehr Infos...

Tanz & Improvisation
für Ältere

mit Claudia Schadt
Fr. 17-18.30 Uhr
» mehr Infos...

Contact Improvisation
Dancing skills for Contacter
mit Heike Kuhlmann
Fr.18.30-20.15h Uhr
Kurs 13.04.-4.05.18
Einstiegsklassen: 25.5., 15.06.18

» mehr Infos...

Contact JAM mit Live Music
mit Javier Cura & Gästen
jeden 1+3(+5.) Freitag des Monats. 20.30-23 Uhr
» mehr Infos...

Silent Contact JAM 
mit Javier Cura & Gästen
jeden 2.+ 4. Freitag des Monats. 20.30-23 Uhr
» mehr Infos...

:: DIVERSE ANGEBOTE ::

Pilates (Präventionskurs)
mit Hella Niesytka
Mo. 9-10 Uhr 
Mo. 18-19h
» mehr Infos...

Kreativer Kindertanz
mit Giulia Amici
Mo  16.30-17.30h 
» mehr Info...

ZOUK
Partnering Research Lab &  Performance Class
mit Jan Lachenmayer
Mo  20.30-22h

Fascial Fundamentals –
somatische Körperarbeit
mit Antja Kennedy
Di. 17-19h

Yoga
mit Giulia Richuso
Di 19-20.30h
neu ab 10.04.2018

5 Rhythms - Deep Waves
mit Marika Heinemann
Mi 20.00-22.00Uhr
» mehr Infos...

Zumba
mit Astrid da Silva
Do  18-19h
» mehr Infos...

Core Connection
– Einführung in die Bartenieff Fundamentals

mit Antja Kennedy
Do. 20-22h Uhr 
2-wöchig
» mehr Infos...

Somatisches Bewegungstraining am Morgen
mit Heike Kuhlmann
Fr 8.30-9.30 Uhr
» mehr Infos...

Authentic Movement
Infos Maren Hillert
Fr. 10-12 Uhr
» mehr Infos...

Contact Jam für grosse und KLEINE
nonverbale Spiele/Tänze von und mit Erwachsenen und Kindern
mit Heike Kuhlmann
1x im Monat Fr 16-18h
nächste Termin:
folgt

Trancedance
mit Jaya Kusche
oder Claudia Wepner
Jeden 1. & 3.Sonntag im Monat. 19.30-22 Uhr
» mehr Infos...

:: Kommende Workshops ::



WORKSHOPS 2018


27.-29.04.2018
Afrikanischer Tanz
Djembe & Sabar

mit Nago  Koité

2.-6.05.2018
Tanztherapie - Fortbildung
geschlossene Fortbildung
DGT

5./6.05.2018
Dancing Your Shadow Role
Tango Argentino Workshop

Brigitta Winkler &  Marc Vanzwoll

5.05.2018
Tango Argentino Praktika
Brigitta Winkler &  Marc Vanzwoll

12./13.05.2018
Elemental Dance Improvisation
Volume 1 - Wasser - Water - Agua

SINAI Orchestral Theatre
- Lisa Zunftmeister

14.-22.05.2018
Tapeo Tango
Tango Argentino Workshop

Bobby Thompson &  Alexander Lembert

18.-21.05.2018
Laban-Bartenieff-Bewegungsstudien - Aufbau 17-19
Fortbildung & Zertifikatausbildung
Eurolab e.V., Antja Kennedy

25.-27.05.2018
Tanztherapie - Fortbildung
geschlossene Fortbildung
DGT

2./3.06.2018
Modern Dance & Tanztheater
Sibylle Günther

8.-10.06.2018
Afrikanischer Tanz
Infos folgen

16./17.06.2018
Volume 2 - Earth - Tierra - Erde
SINAI Orchestral Theatre
- Lisa Zunftmeister

22.06.-1.07.2018
GYROKINESIS® Aufbaukurs (Foundation)
Anke Hauerstein

23.06.2018
Von der Bewegungsübung zum Tanzausdruck
Ein Tag zum Kennenlernen & Vertiefen der Integrativen Tanztherapie in Theorie und Praxis
Heidrun Waidelich

29.06.-1.07.2018
Laban-Bartenieff-Bewegungsstudien - Aufbau 17-19
Fortbildung & Zertifikatausbildung
Eurolab e.V., Antja Kennedy



» mehr Infos zu den Workshops...


****************

weitere Workshopangebote
folgen!

Infos folgen in Kürze!




PHYNIXtanzt auf facebook:

Phynixtanzt.berlin.xberg
und
phynix.tanztberlin



Tanz & Theater im PHYNIX e.V.
& PHYNIXtanzt
unterstützen die
Global Water Dances Berlin 
mehr Infos:
workshops
(dort bitte scroll down...)
tanztheaterimphynix_eV
weitere Infos unter
www.Globalwaterdances.de


PHYNIXtanzt im RBB

» mehr Infos...